понедельник, 13 января 2014 г.

А формула простая: Burda Классика=Юбка + платье.

Burda Классика 2013/2014 – просто чудо, а не журнал. Для меня это «Мал золотник да дорог». Что не вещь то двойное исполнение!

Сегодня о юбке.
Влюбилась я, наверное, как и все, в это длинное, полу-солнечное чудо!!!
Решила, что шить буду из серой, обыкновенное, плательной ткани, с тем, чтобы верх можно было комбинировать и создавать разные образы. Особо о шитье и писать нечего: всё по выкройке, даже раскладку делала как в журнале, уложилась правда в две длины, т.е. в 2 м. Это, я думаю, индивидуальная мерка, так как все закладывают разную подгибку, носят под разную обувь, да и рост у нас у всех разный. Из остатков у меня вышла ещё одна юбочка, но о ней позже. Низ подогнула на 5 см., по срезу пристрочила кружево, подшила в ручную и повесила в шкаф… Нет, ну, а когда в Москве чисто? Только летом! Вот юбка до лета и висела…но не довисела. ))) На новогодние праздники выбрались в усадьбу Абрамцево, воздухом подышать. На улице +, в Подмосковье снег, а значит и юбку можно из шкафного заточения извлечь.)))

пятница, 10 января 2014 г.

«Хочу? Хочу!!!» или два совершенно разных платья и одна сумочка.


Вроде бы слово «хочу» достаточно простое, но иногда так сложно понять «хочу или всё-таки не хочу». Хотя, я такой человек, который если хочет - то хочет, если не нравится - значит, не хочет и нет никаких пограничных состояний, может оно и к лучшему?)))))

Начну издалека….
…Были проездом в г. Чебоксары. Девочки, с которыми познакомилась на просторах интернета советовали зайти в «Дом мод» («Дом ткани»), так как в нём очень много тканей. Но так как поездка была незапланированная, резкая, спонтанная, то в смету расходов тканюшка ну, совсем не вписывалась….но…но…но посмотреть-то можно, чай не музей. Скажу я Вам: это просто рай для гурманов, и оно может и хорошо, что кошелек был пуст, а карточки не принимают, да и банкомата поблизости нет. Как мне помнится, я в каждом павильоне чего-то хотела, да так что бы метра два не меньше))) Ну, а у отделов с кружевами я просто не могла оторваться - хотелось всего-всего. Первый раз я видела столько красоты в одном месте!!! Но вот ноги двинулись к выходу и тут - он… трикотаж. Уж насколько я искушена разными вариантами ткани, но такого точно не видела, может, не там хожу, как знать.