четверг, 30 октября 2014 г.

Пальто из ППП.



Насмотрелась работ на ФФ и мне захотелось сшить верхнее изделие из ППП, но не целиком. Всё-таки облачиться целиком в такое пальто, я думаю уместней даме, а не девушке, хотя может всё зависит и от модели. Целиком шить из платка я не стала ещё и по причине того, что мне было бы очень некомфортно… Взгляды-взгляды-взгляды, хотя и так смотрят. Это я к тому, что комбинировать я решила сразу. Поехала в магазин и так удачно поехала, что купила вот эту бордовую пальтовую шерсть, хотя подошла бы и зелёная, и серая, и любая другая расцветка, присутствующая в узоре платка. Кроить решила так, чтобы была чёткая горизонталь между полочкой, рукавами и соответственно спинкой, хотя можно было бы и по-другому скомбинировать. Кроила сначала платки, экономя сантиметры и миллиметры, и так наэкономилась, что

пятница, 17 октября 2014 г.

Юбка из ПП-палантина.



Бывают разные юбки, простые и сложные, короткие и длинные, и т.д.
Юбок у меня, конечно, немало, но уж очень захотелось мне юбочку из ППП (лоскута). Однако, долгое время ничего не цепляло, да, платок красив, ширина замечательная, палитра умопомрачительная, но не цепляло, пока не увидела этот палантин.

понедельник, 13 октября 2014 г.

Платье с «подскоком».

Ох, уж это платье! ))) Что-то в нём есть магнетическое:)
При виде этой модели, с её поведением в носке, было всё сразу ясно, но… Захотелось мне обновить свой домашний гардероб. Порылась в хомячковых запасах, обнаружила трикотаж очень-очень приятный к телу, его было немного. Решила сшить это платье, в метрик влезла легко. Все опасения подтвердились мгновенно, но из-за того, что платье домашнее, я спала спокойно, тем более мужу нравится, он называет его футболкой.))) Нет, ну а как оно может не нравится, особенно если при поднятии рук оно взмывает вверх, ну ладно это всё лирика... )))

четверг, 9 октября 2014 г.

"Х-платье"





«Не было печали, купила баба порося» :)))
Ну, не совсем баба, и не совсем порося, и не совсем купила)))
Был март 2013  года)))), был свежий номер Burda и желание сшить платье для посещения определённых мест, ну и жилет в комплект к нему с тем, чтобы носить в повседневной жизни, но… Платье так ни разу и надела, всё как-то обходилась тем, что имела раньше, ну а жилет - это Волочкова в чистом виде, а я себя такого в повседневной жизни позволить не могу. Да-да, казусы бывают.